В Орске щедрый бухгалтер поделилась с мошенниками крупной суммой денег

11:28 Комментарии
Реклама на сайте
Видимо, про звонки из «банка» орчанка ранее не слышала, а потому всеми силами решила сохранить свои честно накопленные сбережения.

53-летней главному бухгалтеру одного из предприятий Орска позвонил очередной «сотрудник банка», переживающий за деньги своих клиентов и днем и ночью, и контролирующий расход каждой копейки.

Звонивший сообщил жертве, что мошенники пытаются оформить на нее кредит и завладеть накоплениями, на счет этого злоумышленник не соврал, правда, не уточнил, что мошенником являетс он сам. Чтобы предотвратить хищение липовый сотрудник финансового учреждения, предложил как можно быстрее перевести сбережения на «безопасный счет».

Женщина, у которой на счету находились 800 000 рублей, испугалась за свои деньги, и решила действовать по указаниям неизвестного. Она перевела на указанный счет все сбережения, после чего хитрый «работник банка» предложил бухгалтеру в довесок оформить еще и кредит. Только после этого орчанка поняла, что попала на крючок мошенников.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество», - сообщили в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области.

Злоумышленникам, если их когда-то найдут, грозит до шести лет лишения свободы.


№ 109461