В ледоход бесстрашные жители Оренбурга выходят на лёд

Комментарии
Реклама на сайте
Желание поближе увидеть природное явление может обернуться трагедией.
Фото/Видео: @orenburg_smi

Ледоход - природное явление, которое завораживает своим видом. Привлекает оно зрителей еще и потому, что понаблюдать, как река освобождается от ледового покрова, можно лишь раз в году. Некоторым не хватает просто издалека полюбоваться, другие же норовят чуть ли не принять в нем участие, а именно - прогуляться по льдинам, которые еще не оторвались от основной массы ледяной глади, либо прокатиться на уже дрейфующих глыбах.

В Оренбурге ледоход начался 18 марта. Некоторые жители города решили при этом походить по льду.

 

ГУ МЧС России по Оренбургской области напоминает, что в период весеннего паводка и ледохода запрещается:

  • ходить по льдинам и кататься на них;
  • переправляться через реку в период ледохода;
  • подходить близко к реке в местах затора льда, стоять на обрывистом берегу, подвергающемуся размыву и обвалу;
  • собираться на мостиках, плотинах и запрудах;
  • приближаться к ледяным заторам;
  • отталкивать льдины от берегов, измерять глубину реки или любого водоема.

 

 

 

Подписывайтесь на нашу группу в Telegram.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : Посмотреть еще
Прежде чем оставить комментарий, пожалуйста, ознакомьтесь с Правилами комментирования портала. Оставляя комментарий, вы подтверждаете ваше согласие с данными правилами и осознаете возможную ответственность за их нарушение.
Сервис комментирования материалов сайта orenday.ru не является частью сайта Orenday, а предоставлен сервисом tolstoycomments. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса tolstoycomments, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом tolstoycomments самостоятельно. *
  • Основная форма комментариев

№ 128508