В Бузулуке пьяный водитель пытался дать 20 000 рублей взятки сотруднику ГИБДД

17:12 Комментарии
Реклама на сайте
Житель Бузулука предстанет перед судом по двум статьям: «Управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения» и «Дача взятки должностному лицу».

Сотрудники ГИБДД во время несения службы подали сигнал остановиться водителю автомобиля Lada Kalina. Мужчина выполнил требование силовиков. Из машины показался пьяный 38-летний местный житель. От него разило спиртным, он едва мог стоять на ногах и шевелить языком. Мало того, у него не было водительского удостоверения. Бузулукчанина пригласили в патрульный автомобиль для сбора материала по административной статье «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами».

Чтобы избежать ответственности, водитель подшофе просил замять этот инцидент за вознаграждение.

Регистратор в патрульном автомобиле, на который непрерывно велась видеозапись, заснял, как мужчина держит в руке 20 000 рублей. После нарушитель положил деньги возле рычага переключения коробки передач.

Сотрудники ГИБДД вместе с задержанным покинули патрульный автомобиль и вызвали следственно-оперативную группу. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Дача взятки должностному лицу», - сообщили в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области.

Теперь дерзкий местный житель предстанет перед судом сразу по двум статьям. Он может лишиться свободы на ближайшие два года.


№ 85534