В Оренбурге предприимчивый таксист снял красивые колпаки с колёс чужого автомобиля

10:53 Комментарии
Реклама на сайте
При этом, ему помогал ничего не подозревающий пассажир, сообщили в УМВД России по Оренбургской области. Отметим, что машина, на которую он решил установить колпаки, вообще не его - она арендована.
Фото/Видео: УМВД России по Оренбургской области

К правоохранителям из Оренбурга обратилась 39-летняя местная жительница с заявлением о пропаже четырех колпаков с колес автомобиля.

Участковые уполномоченные полиции установили подозреваемого в хищении чужого имущества. Задержанным оказался 34-летний житель Оренбурга. Оказалось, что он работал в службе такси и арендовал автомобиль «Лада Веста». Увидев красивые колпаки на колесах машины такой же марки, он решил их снять и установить на арендуемое транспортное средство. Помогал ему случайный пассажир, которому предпримчивый таксист пояснил, что снимают колпаки с его личного автомобиля.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.


№ 110541