Оренбуржцам предлагают подзаработать на мытье окон в Пенсионном фонде

06:59 Комментарии Эксклюзив
Реклама на сайте
В то время, как работники рядовых организаций обычно своими силами весной и осенью в ходе субботников драят окна, Фонд пенсионного и социального страхования ищет тех, кто это сделает за них за сумму в чуть более полусотни тысяч рублей.

На сайте госзакупок появился тендер на оказание услуг по мытью окон в 10-этажном административном здании Оренбургского фонда пенсионного и социального страхования на проезде Знаменский, 1. Помыть окна следует дважды - в период с 10 мая по 31 октября за сумму в 52 400 рублей, выделенных из бюджета областного отделения фонда пенсионного и социального страхования. Заявок от желающих выполнить эту работу ждут до 26 апреля.

Какой же фронт работ предстоит? Отмыть подрядчику нужно за два раза 1297 квадратных метров стекол (около 649 кв.м. за одну помывку). Выплата аванса не предусмотрена. Оплату заказчик производит частями после выполнения каждого этапа - в течение 7 рабочих дней с даты подписания заказчиком документов о приемке. Мыть окна предстоит в рабочее время. Всего вымыть предстоит 223 окна, площадь витража фасада составляет 90 квадратных метров. За помывку одного квадратного метра окон платят 123 рубля.

Оказать услугу исполнитель в соответствии с техзаданием должен в течение пяти рабочих дней со дня, следующего за днем получения заявки от заказчика: первый раз помыть стекла следует в мае - июне, второй раз - в сентябре - октябре. Помывка осуществляется силами и средствами исполнителя, с использованием собственного спецоборудования и инструмента или с привлечением к оказанию услуг субисполнителей под четким контролем представителя заказчика.

Услуга должна оказываться квалифицированным персоналом со всеми необходимыми материалами, оборудованием, инвентарём, моющими средствами и спецодеждой. Доставку инвентаря исполнитель производит за свой счёт. Само мытье окон включает в себя очистку от загрязнений оконной рамы и всех стеклянных поверхностей снаружи, мытье отливов с использованием моющих средств и инструмента для мытья окон, которые не создают разводов и пятен и восстанавливают прозрачность. После мытья стёкла, рамы и отливы должны быть начисто протёрты.

Перед началом оказания услуг исполнитель должен представить заверенные копии документов специалистов, прошедших аттестацию и имеющих допуски на проведение высотных работ, а также предоставить список сотрудников, привлеченных к оказанию услуг с указанием их паспортных данных для оформления пропусков. Применять следует только качественные и безопасные расходные материалы, оборудование, инвентарь и моющие средства, персонал должен соблюдать технику безопасности с назначением ответственного за соблюдение правил безопасности. При оказании услуг должны присутствовать ответственные представители исполнителя для осуществления контроля.

Подрядчик же несет ответственность за все случаи травматизма на рабочем месте сотрудников. Сотрудники, моющие окна, должны быть в средствах индивидуальной защиты, испытанных предохранительных поясах, имеющих паспорта и бирки с отметкой о дате последнего испытания, со страховочной веревкой и в касках. Закрепление страховочных веревок должно производиться за прочные конструктивные элементы здания. В зоне выполнения работ и прилегающей непосредственно к ней территории должны соблюдаться чистота и порядок, граждане иметь возможность безопасного прохода.

В случае обнаружения дефектов или повреждений имущества заказчика исполнитель немедленно должен проинформировать об этом. Нанесенный при оказании услуг ущерб персоналу и имуществу заказчика или третьих лиц исполнитель должен возместить в полном объеме.


№ 110548