Главная / Архив новостей

За трагедию в Бугуруслане, в которой погибли дети, ответят органы системы профилактики (18+)

Реклама на сайте
Несколько лет родительница вела аморальный образ жизни. Маленькие дети ежедневно были в опасности рядом с такой мамой, а органы системы профилактики не принимали никаких мер.

Трагедия, в которой погибли дети, произошло утром 18 мая. При тушении пожара в частном жилом доме на улице Фруктовой спасатели обнаружили тела 39-летней женщины, а также двоих ее маленьких дочерей трех и пяти лет.

Следователи с работниками передвижной судебно-экспертной лаборатории установили, что неизвестные подожгли дом снаружи.

Правоохранительные органы возбудили уголовное дело по статье «Убийство более двух лиц, в том числе малолетних, совершенное общеопасным способом» и «Умышленное уничтожение имущества путем поджога».

Стало известно, что с 22 ноября 2016 года по 25 января 2018 года погибшая женщина состояла на учетах в органах системы профилактики Бугуруслана. Взяли ее на карандаш поскольку она ненадлежащим образом исполняла свои родительские обязательства по воспитанию и содержанию старшей дочери.

В течение этих двух лет мать проверяли органы системы профилактики и даже привлекли ее к административной ответственности, но на путь исправления женщина так и не встала. Вплоть до самой смерти она злоупотребляла спиртным, нигде не работала и вела аморальный образ жизни.

Дети все это время находились рядом с такой матерью в опасности, и органы системы профилактики знали об этом, тем не менее, не принимали мер по изъятию девочек и лишению женщины родительских прав. Напротив, 25 января 2018 года они сняли семью с профилактического учета.

- Следственные органы с учетом установленных признаков халатности в действиях должностных лиц органов системы профилактики Бугуруслан возбудили уголовное дело по статье «Халатность», - сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Оренбургской области.

Расследованием этой страшной трагедией займется следователи первого отдела по расследованию особо важных дел СУ СК России по Оренбургской области.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 86638

Последние комментарии