В Оренбурге начинаются судебные прения по делу членов ОПГ "Близнецы"

14:51 Комментарии
Реклама на сайте
25 и 26 мая процессы состоятся в Дзержинском районном суде Оренбурга.

25 и 26 мая в Дзержинском районном суде Оренбурга состоятся судебные заседания для проведения прений по уголовному делу в отношении группы лиц, которые, по версии следствия, имеют отношение к ОПГ "Близнецы".

Напомним, как сообщал Orenday, в начале февраля 2021 года в одном из развлекательных центров областного центра несколько злоумышленников избивали 29-летнего местного жителя.

При этом, они угрожали мужчине сжечь его имущество, если он не отдаст им крупную сумму денег. Как оказалось, это были члены известной в узких кругах преступной группировки «Близнецы». В момент передачи средств сотрудники полиции задержали вымогателей, которые держали в страхе местных жителей и предпринимателей на протяжении нескольких лет.

Задерживать членов ОПГ правоохранители начали с 2019 года. Пока не попалась и крупная рыба – сам 41-летний предводитель «Близнецов». К слову, мужчина скромно называл себя «Царь Богов». Особо отличившимся участникам банды «царь» дарил золотые перстни с изображением паука. Ссылаясь на медицинский диагноз, лидер пытался избежать привлечения к уголовной ответственности. Не удалось. Сейчас ему предъявлено обвинение в преступлении по статье «Вымогательство». Злоумышленнику грозит срок до семи лет.

Позже сотрудниками управления уголовного розыска УМВД России по Оренбургской области в областном центре был задержан подозреваемый в серии мошенничеств в особо крупном размере. 34-летний мужчина долгое время вводил в заблуждение двоих жителей Оренбурга, которые продавали грузовой автомобиль «Скания».

Обманом их заставили передать ключи от транспортного средства задержанному. Материальный ущерб - около 2 000 000 рублей. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Мошенничество». Как уточняется, он тоже имеет отношение к ОПГ "Близнецы".


№ 99789