Главная / Архив новостей

Оренбуржец взыскал с медицинского учреждения средства на похороны жены

Реклама на сайте
Ленинский районный суд Оренбурга рассмотрел гражданское дело по иску мужчины к медицинскому учреждению о взыскании расходов на достойные похороны почившей супруги.

Оренбуржец указал, что в 2020 году в одной из больниц города скончалась его жена. Вступившим в законную силу решением суда установлено, что умершей была оказана медицинская помощь ненадлежащего качества. В связи с этим вдовец просил Фемиду взыскать с лечебного учреждения расходы, которые он понес на достойные похороны супруги и поминальный обед.

Во время судебного заседания представитель ответчика возражал против удовлетворения исковых требований.

В силу ч. 2 ст. 61 ГПК РФ обстоятельства, установленные вступившим в законную силу судебным постановлением по ранее рассмотренному делу, обязательны для суда. В нарушение п. 2 ст. 1064 ГК РФ доказательств того, что отсутствие дефектов оказания медицинской помощи и полнота диагностики также привели бы к смертельному исходу, смерть пациентки была неотвратима, ответчик не представил.

Суд взыскал с лечебного учреждения в пользу мужчины расходы на достойные похороны в размере 121 450 рублей, - сообщили в пресс-службе Ленинского районного суда Оренбурга.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 111512

Последние комментарии