Главная / Архив новостей

В селе Оренбургского района спасают забытого всеми больного мужчину

Реклама на сайте
Пока неравнодушные люди не заинтересовались судьбой попавшего в беду человека, до него не было дели ни властям, ни иным органам, в чьи обязанности входит как раз-таки помогать нуждающимся.

Бывает, что в один момент размеренная, спокойная и хотя бы относительно обеспеченная жизнь заканчивается. Несчастный случай. Стечение обстоятельств. Так произошло с жизнью Валерия Николаевича из села Сергиевка Оренбургского района.

Валерий работал автомехаником. Была работа, зарплата. Только однажды попались клиенты, которые вместо того, чтобы заплатить за ремонт машины, избили. В результате – инсульт. Частично оказались парализованы левая и правая стороны тела. Пропала речь...

Валерий перестал нормально жить и стал выживать. Ему помогают неравнодушные односельчане и совершенно посторонние люди, поскольку родственникам он не нужен. У мужчины нет документов. И помочь их восстановить было некому... Живет он в ужасных условиях: в доме нет не только ремонта, но и газа, воды, света.

Волонтеры предали эту вопиющую ситуацию огласке. И, главное, что дело сдвинулось с места: Валерия отвезли в больницу.

Сейчас собирают для него одежду, а также средства и строительные материалы для того, чтобы привести жилье в божеский вид.

А еще ситуацией заинтересовалась прокуратура Оренбургской области.

В связи с полученными сведениями организована прокурорская проверка, проведение которой поручено прокуратуре Оренбургского района. В ходе надзорных мероприятий предстоит дать оценку работе органов местного самоуправления и социальных служб, выяснить причины оставления гражданина в беспомощном состоянии, - рассказали в надзорном органе.

Если будут выявлены факты нарушения законодательства, последуют соответствующие меры реагирования.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 75398

Последние комментарии