Главная / Архив новостей

Оренбуржцев начали прививать от гриппа у входа в торговые комплексы

Реклама на сайте
Первый такой мобильный медицинский пост работал у ТРК "Сокол" на улице Карагандинской.

Отправившиеся ранним утром за покупками смогли заодно привиться от гриппа. В течение пары часов через мобильный пункт, организованный городской клинической больницей им. Н.И. Пирогова, прошло около сотни горожан. В основном, это пожилые люди. Быстрая, а главное, бесплатная процедура, многим понравилась - ведь не пришлось для этого отправляться в поликлинику.

Как пояснили в минздраве региона, выезд данного специализированного прививочного мобильного поста - пока первый, но здесь надеются, что уже в ближайшее время он и аналогичные (обсуждается работа такого пункта возле молл "Армада" на Шарлыкском шоссе) смогут принимать горожан регулярно. Медработники полностью экипированы.

Для того, чтобы снизить нагрузку в поликлиниках было принято решение выставить специальные медицинские посты в общественных местах, чтобы все желающие привиться от гриппа смогли сделать это максимально быстро без отрыва от своих дел. Будут учитываться погодные условия, не исключено, что если они будут плозими, пост сможет работать и в самом комплексе, - отметила пресс-секретарь Минздрава Оренбуржья Ирина Комарова. 

 

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 78391

Последние комментарии