Главная / Архив новостей

Мусор у озера Малахово пообещали убрать в октябре

Реклама на сайте
Сейчас же дорога к водоему выглядит плачевно из-за огромных куч строительного и бытового мусора.

На днях на катастрофическое загрязнение территории возле озера Малахово обратил оренбургский эко-активист Михаил Малышев. К слову, особой чистотой эта территория в последние годы, к сожалению, не отличалась, а чиновники закрывали на это глаза. Сейчас же игнорировать ситуацию невозможно, поскольку из-за отсутствия контроля масштаб свалки увеличился в разы...

Существует реальная угроза перекрытия дороги мусором, настолько много его скопилось...

На нарастающую проблему, из-за которой страдают земли сельхозназначения и природоохранная зона, обратили внимание активисты. Реакция уже последовала: чиновники обещают навести порядок на территории в октябре этого года.

Сотрудниками министерства проведен рейдовый осмотр территории, примыкающей к озеру Малахово вблизи Сакмарской ТЭЦ. Выявлены места несанкционированного размещения отходов. В адрес главы Оренбурга направлено поручение о необходимости проведения мероприятий по приведению указанной территории в надлежащее состояние, соответствующее нормам природоохранного законодательства РФ. Указанная территория будет приведена в надлежащее состояние в первой декаде октября, - пообещали в Министерстве природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Оренбургской области.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 78393

Последние комментарии