Оренбуржцы называют детей именами древнегреческих богинь

Комментарии
Чем больше изощряются родители, выдумывая имена для своих новорожденных чад, тем чаще уже выросшим молодым людям потом приходится идти в ЗАГС и менять их.
Фото/Видео: pixabay.com

По информации ЗАГСа Оренбурга, все чаще родители стараются выбрать для новорожденных необычные имена. Так на минувшей неделе в топ редких имен, которые были вписаны в свидетельства о рождении, попали Есения, Маргарита, Марфа, Клементий, Назар, а также Афина и Ариана (от Ариадна). Всего за неделю свои первые документы в Оренбурге получили 153 малыша. Количество смертей за неделю, учитывая их постоянный рост, сотрудники ЗАГСа предпочли оставить на этот раз тайной.

За неделю городской ЗАГС также выдал 16 актов об установлении отцовства, 11- о перемене имени и 1 - об усыновлении.

Осень продолжает властвовать влюбленными, несмотря на сложную эпидемическую обстановку и запреты на большие торжества. На неделе 85 пар в Оренбурге официально вступили в брак, 67 семей, напротив, распались.

 

Уважаемые читатели, ждём вас в наших группах в Telegram, а также MAX.

 
Поделиться

№ 92443