Главная / Архив новостей

В Новоорском районе мужчина, укравший колбасу, избил полицейского

Реклама на сайте
Он может лишиться свободы на срок до пяти лет, сообщили в УМВД России по Оренбургской области.

К правоохранителям из Новоорского района поступило заявление от директора одного из магазинов райцентра о краже колбасы. Стражи порядка просмотрели камеры видеонаблюдения и установили подозреваемого. Им оказался 37-летний ранее судимый местный житель.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий мужчина был обнаружен в доме своего знакомого, где распивал спиртные напитки в компании двоих человек. На законное требование полицейских проехать в отдел для разбирательства по поступившему заявлению, мужчина оказал активное сопротивление, вел себя агрессивно, высказывая при этом угрозы и оскорбительные слова в адрес полицейских. Затем подозреваемый ударил участкового, причинив телесные повреждения, в результате чего злоумышленник был задержан и доставлен в отдел полиции.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание - лишение свободы на срок до пяти лет, - отметили в ведомстве.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 95687

Последние комментарии