В Оренбурге пенсионер избил щенка и выбросил его в мусорный бак (18+)

10:53 Комментарии
Реклама на сайте
В Оренбурге произошел очередной случай жестокого обращения с животным. На этот раз жертвой агрессивного человека стал маленький беспородный щенок.
Фото/Видео: vk.com "Я - Живой!" приют Оренбурга

На этот раз человек напал на собаку в поселке Берды. Произошло все на глазах беременной женщины. Некий пожилой мужчина без причины нанес несчастному животному удары по голове, а после, как ненужную вещь, выбросил в мусорный бак.

Будущая мать не смогла пройти мимо такой жестокости и связалась с волонтером приюта для животных.

На место сразу выехали оренбуржцы и отвезли пострадавшее от человеческих рук животное в ветеринарную клинику. Детеныш жив, но состояние его весьма тяжелое. Щенок не реагирует на прикосновения и совершенно дезориентирован, у него после ударов отек глаз, разбита пасть и выбит клык. Доктор диагностировал у животного черепно-мозговую травму.

Волонтеры опасаются, что собака с такими повреждениями может не выжить, но бросили все свои силы и возможности на спасение малыша.

Заявление в полицию не поступало. После появления информации в СМИ сообщение зарегистрировано в установленном законом порядке. Сотрудники полиции проводят проверку, по окончанию которой будет принято процессуальное решение, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области.

Напомним, совсем недавно Orenday рассказывал о другом вопиющем случае жестокого обращения с животным. Как уже установила полиция, двое мужчин 15 января 34 и 36 лет жестоко избили соседскую собаку, которая никому не мешала, и изрезали ее ножом. Пес не перенес издевательств и умер через несколько часов.

С живодерами сейчас работают сотрудники правоохранительных органов, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Оренбуржцам грозит до трех лет лишения свободы.


№ 95690