Главная / Архив новостей

В Оренбурге мужчина перед свиданием пытался сорвать цепочку с шеи продавца

Реклама на сайте
Он задержан, сообщили в УМВД России по Оренбургской области.

Правоохранителям из Оренбурга поступило сообщение от 33-летней женщины - продавца одного из магазинов областного центра - о том, что неизвестный пытался сорвать с нее золотую цепочку, после чего скрылся в неизвестном направлении.

Сотрудники уголовного розыска установили местонахождение и личность подозреваемого. Им оказался 32-летний неоднократно судимый житель Соль-Илецка.

Как установлено полицейскими, задержанный приехал в Оренбург на свидание к девушке, с которой познакомился в Интернете и договорился о встрече. Прибыв в назначенное место, решил зайти в магазин неподалеку. При совершении покупки заметил у продавца на шее золотую цепочку, затем попытался ее сорвать. Этого сделать ему не удалось, после чего грабитель-неудачник скрылся в неизвестном направлении. Впоследствии мужчину задержали сотрудники полиции. Известно, что встреча задержанного со спутницей не состоялась.

Возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на грабеж». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет. Задержанному избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 107440

Последние комментарии