Семья из Оренбургского района, попавшая в массовое ДТП с грузовиком, требует компенсацию

14:48 Комментарии
Реклама на сайте
Желаемая сумма - порядка 1,3 млн. рублей. В аварии с тремя легковыми автомобилями и большегрузом пострадали муж, жена и ребенок.
Фото/Видео: ГИБДД по Саратовской области

В Оренбургский районный суд поступило исковое заявление местных жителей к ООО «СтройАвтодор» о взыскании компенсации морального и материального вреда.

В обоснование заявленных требований они указали, что 7 августа 2022 года около 17:00 в Саратовской области на трассе "Сызрань - Волгоград" произошло ДТП с участием грузовика DAF, автомобилей "Skoda", "Hyundai" и "Chevrolet", в котором и ехала оренбургская семья.

43-летний водитель грузовика DAF с полуприцепом нарушил дистанцию и въехал в "Chevrolet", за рулем которой находился 35-летний житель Оренбургского района. В машине была семья мужчины - супргуа и двое детей - 10 и 5 лет. Грузовик и "Chevrolet" после столкновения зацепили еще два легковых автомобиля.

В результате аварии членам семьи оренбуржца был причинен вред здоровью: перелом голени у старшего сына, ушиб подколенных суставов и ушиб мягких тканей правой половины грудной клетки у жены, ушибленно-рваная травма головы у самого водителя. Их младший сын «отделался» легким испугом. Кроме этого, был причинен имущественный вред на общую сумму в размере 152 538 рублей.

Согласно постановлению по делу об административном правонарушении, виновником в этом ДТП признан водитель грузовика, принадлежащий ответчику - ООО «СтройАвтодор», поскольку именно он не выбрал безопасный интервал и допустил столкновение с автомобилями.

На основании вышеизложенного, оренбуржцы просят суд взыскать с ООО «СтройАвтодор» 152 538 рублей в счет компенсации имущественного вреда, компенсацию морального вреда в размере 180 000 рублей, а также компенсацию морального вреда в размере 950 000 рублей в пользу супруги, действующую также в интересах несовершеннолетних детей.

Судебное заседание по этому делу назначено на 6 февраля в Оренбургском районном суде.


№ 107463