Автоумельцы в Оренбурге делятся нюансами выхода из сложной ситуации с генератором

21:50 Комментарии
Реклама на сайте
Болт отломан, вывернуть не получается – неужели ничего нельзя исправить? Опытные единомышленники подскажут.
Фото/Видео: https://vk.com/autobanoren56

Участники группы «Автобан56 Оренбург»  обмениваются не только информацией об авариях  и интересными видео. Здесь обсуждаются житейские случаи, в которые попадают автовладельцы с опытом и без.

- Есть проблема. Отломан болт крепления шкива ремня генератора на коленвале. ВАЗ 16. Подскажите, как его вывернуть. Неизвестный умелец очень сильно там все испортил. Неизвестно, что там сейчас торчит. То ли сверло. То ли болт. То ли экстрактор. Может есть умельцы которые решат проблему. Шестерня ГРМ есть новая за нее не переживаю. Машина не на ходу отломило крепление датчика коленвала. Админу отличной короткой недели, - просит помощи Антон Черников.

От участников группы поступили следующие предложения:

- Просверли и нарежь резьбу обратную, и он выкрутится.

- Был в такой ситуации. Брал левые сверла от 3 до 6мм и высверливал

- Пробей керном, если получится – засверливай, либо экстрактором пробуй, либо нарезай резьбу обратную вкручивай болт и пробуй открутить (болт желательно по твёрже, а не из китайского пластилина).Если керно не будет пробивать, значит, там сверло или что-то подобное. Тогда меняй колено, можно, конечно, попробовать расколоть обломок керном, но это проблематично.

- Была такая ситуация, снимали колено и отвозили в токарный цех, там всё сделали.

Свои варианты советуйте в комментариях.


№ 108606