Главная / Архив новостей

Спасатели в Оренбурге во время пожара в доме спасли 12 человек

Реклама на сайте
Утром 20 марта в жилом доме на улице Липовой Оренбурга загорелась квартира. Пожар поставил под угрозу жизни 12 человек.
Фото/Видео: ГУ МЧС России по Оренбургской области

Около шести утра на 11 этаже высотки произошел пожар. Жильцы позвонили в региональное управление МЧС, после чего на место выехали шесть боевых расчетов оренбургского гарнизона МЧС.  Оказалось, что задымление мешает эвакуироваться семьям с 12 и других этажей. Началась спасательная операция.

Пока велась борьба с огнем, на улицу выводили детей и взрослых. Это четыре и восемь человек, соответственно, сообщили в областном управлении МЧС. Огонь в квартире потушили за час. Причины и обстоятельства произошедшего пока устанавливаются, а причиненный ущерб имуществу подсчитывается. К счастью, обошлось без жертв и пострадавших.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Ночной пожар в Оренбурге повредил здание автомастерской

Минувшей ночью на улице Магистральной в Оренбурге чуть не сгорел автомобильный технический центр с мойкой. 

Сообщение о возгорании сотрудники МЧС получили в полночь. На место происшествия были направлены боевые расчеты, согласно расписанию выезда.

К тому моменту огонь охватил помещение площадью 18 квадратных метров, сообщили в областном управлении МЧС. Предположительно, это весовая станция для автомобилей, рядом с которой есть автосервис, мойка и технический центр.

Борьба с пожаром продолжалась более одного часа. При обследовании помещения спасатели людей не обнаружили. Соседние строения огонь не затронул.

КСТАТИ

19 марта в садовом некоммерческом товариществе под Оренбургом пожарные боролись с огнем. Они тушили жилую постройку.

Дом горел на улице Квартал Станкостроитель в СНТ «ПО Мир». Сотрудники МЧС в огнезащитных костюмах и кислородных масках проникли внутрь. Там они обнаружили полуживого мужчину и вывели пострадавшего на улицу. В больнице, куда его доставили, была оказана медицинская помощь. Госпитализация 50-летнему дачнику не потребовалась, сообщили в областном управлении МЧС.

Пожар уже потушен, его причину специалисты видят в недостатке конструкции и изготовления электрооборудования. Площадь повреждений и причиненный имуществу ущерб устанавливаются.

Еще один пожар произошел в селе Саракташского района. На улице Сакмарная села Кондауровка сгорела баня. По версии МЧС, хозяин нарушил правила техники безопасности при эксплуатации печи. Площадь повреждения составила 15 квадратных метров.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474



№ 97698

Последние комментарии