В отравлении четырех оренбуржцев метанолом подозревается их сосед

14:21 Комментарии
Реклама на сайте
Сотрудники полиции в Кваркенском районе задержали 47-летнего предпринимателя. Его подозревают в реализации смертельного опасного суррогатного алкоголя соседям.

Три человека скончались 19 - 20 марта в больнице, за жизнь еще одного пациента, 32-летней женщины, продолжают бороться врачи.

Как пояснил задержанный, контрафактный алкоголь он купил еще в прошлом году в Орске. Акцизных марок на таре не было, но это его не смутило.

У соседей не было денег на покупку спиртного, чтобы отметить день рождения. Он «вошел в положение» и отпустил им в долг пять бутылок. В результате погибли два пенсионера 63 и 67 лет, а также 35-летний мужчина.

В настоящее время в отношении "бизнесмена" возбуждено уголовное дело. Отвечать за свой поступок он будет по статье 238 УК РФ «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

Годом ранее на востоке региона силовики задержали организованную преступную группу, которая продавала алкоголь с метанолом. Тогда от отравлений погибли более 20 оренбуржцев.

 


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : Посмотреть еще

№ 97703