Главная / Архив новостей

Сегодня оренбуржцев ждет мощнейший день перемен

Реклама на сайте
21 марта мы переживем редкое явление, когда не только Солнце начинает свой новый годичный цикл, но и Луна оказывается в той же самой точке. Можно сказать, что это – энергия обновления и перезагрузки в двойном объеме.
Фото/Видео: Жанна Валеева

Весна на календаре значится уже три недели. Но в свои права она полноценно вступит только сегодня, в День весеннего равноденствия. Солнце подошло вплотную к небесному экватору и 21 марта пересечет его и перейдет из Северного полушария Земли в Южное. Ученые утверждают, что таким образом в Северном полушарии наступит астрономическая весна, а в Южном – осень.

В России 21 марта день будет длиться 12 часов и ночь - столько же.

Далее продолжительность светового дня начнет стремительно увеличиваться, а ночь уменьшаться. Как правило, с началом астрономической весны заметно теплеет, причем ночи перестают быть морозными.

Почему этот день важен?

Именно сегодня и родится первая весенняя новая Луна в 00:25 по московскому времени. Есть время подготовиться.

Мартовское новолуние будет очень мощным по энергетике, возможно – самым мощным в этом году, утверждают астрологи. Единение двух циклов небесных тел дает спайку энергий.

Что нужно и нельзя делать

Наши предки в день весеннего равноденствия молили богов о плодородии, готовили праздничное угощение. Они, не будучи грамотными и не имея гаджетов под рукой, особое внимание уделяли влиянию на людей и Землю двух небесных тел, дарящих свет, тепло, морские приливы и всю жизнь на планете.

Сегодня астрологи рекомендуют загадывать желание и просить о пополнении в семействе. Любые негативные мысли и поступки не приветствуются. Весна - время обновления. Обновите свои мысли, чувства, дом, рабочее место.

21 марта хорошо совершать покупки, встречаться с друзьями, общаться по телефону, навещать близких людей.

Главное: не оглядываться назад, не вспоминать и уж тем более, не сожалеть о прошедшем. Всё! Начался новый цикл, этап, как хотите назовите. Закладывайте свое будущее с оптимизмом.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 109515

Последние комментарии