Как на Радоницу в Оренбурге будут ходить автобусы на кладбище

14:10 Комментарии
Реклама на сайте
В Оренбурге 3 мая, в День поминовения усопших, будут курсировать до кладбищенских комплексов три автобусных маршрута.

Вчера orenday уже рассказывал, как горожане, желающие перед Родительским убраться на могилках, штурмуют ПАЗ маршрута № 46, который ходит редко и не вмещает всех желающих уехать от остановки "Клиффорд" до кладбищенского комплекса "Степной".

На Радоницу же, которая в этом году приходится на 3 мая, обещают пустить на кладбище автобусы большой вместимости. Места отправления кладбищенских маршрутов традиционные:

  • № 60 - от Никольского кафедрального собора до кладбищенского комплекса «Степной» с заездом на кладбище по улице Монтажников (автобус идет по улицам Чкалова, Маршала Жукова, проспекту Победы, Монтажников, Гаранькина, Загородному шоссе и Тихой), время работы - с 8.00 до 20.00;
  • № 60с - от остановки «ДК «Газовик» (на стороне ДК «Газовик») до кладбищенского комплекса "Степной" можно доехать на автобусе напрямую по улице Чкалова, проспекту Гагарина и Загородному шоссе, время работы - с 8.00 до 20.00.
  • № 46 - от остановки «Клиффорд» на улице Волгоградской (маршрут проходит по улицам Волгоградской, Загородному шоссе и уходит на Тихую) до кладбищенского комплекса «Степной» - отправление каждые полчаса с 8.00 до 19.00.

Тариф по маршруту №46 составит 21 рубль, по маршрутам №60 и №60с - 30 рублей. По территории кладбища обещают, что будут курсировать отдельные автобусы, за проезд в них также придется заплатить 21 рубль. Социальная транспортная карта по маршрутам №60 и №60с обслуживаться не будет. Расчет можно производить как наличными, так и банковской картой.

Личный транспорт на территорию кладбищенского комплекса «Степной», а также кладбища на улице Монтажников пускать не будут - стоянки организуют вдоль кладбищ. На центральной площади кладбищенского комплекса «Степной» и у главных входов кладбища на улице Монтажников можно будет купить ритуальные принадлежности. Традиционно в административных зданиях кладбищ будут работать архивы захоронений, где можно получить информацию о месте и времени захоронения родственников. В случае необходимости оказания экстренной помощи у кладбищенских комплексов будут дежурить скорые и пожарные машины.

КСТАТИ

Для обеспечения безопасности дорожного движения 3 мая с 6.00 до полуночи будет временно прекращено движение транспортных средств на улицах Авторемонтной (на участке от улицы Монтажников до улицы 31-я Линия) и 31-я Линия (на участке от улицы 34-я Линия до улицы Авторемонтной).


№ 98816