Главная / Архив новостей

Мать помощницы Андрея Шевченко, сенатора от Оренбургской области, стала жертвой мошенников

Реклама на сайте
Бутырский межрайонный следственный отдел следственного управления по Северо-Восточному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Москве по факту пропажи пожилой женщины возбудил уголовное дело.

Orenday ранее сообщал, что у Елены Силкиной, которая работает помощницей сенатора от Оренбургской области Андрея Шевченко, без вести пропала пожилая мать. Имеются подозрения, что 76-летнюю женщину могли похитить.

Пенсионерка пропала 18 апреля. У нее отключен телефон, и дома она все эти дни не появлялась.

Пропажу пенсионерки редакции подтвердил Андрей Шевченко.

Теперь следователи по факту исчезновения пожилой дамы возбудили уголовное дело по статьям «Незаконное лишение свободы» и «Вымогательство с целью получения имущества».

По данным следствия, неустановленные лица обманным путем уговорили мать Силкиной покинуть место жительства и лишили её возможности общения с родственниками.

Установлено, что женщина стала жертвой телефонных мошенников, которые склонили её к передаче им крупной суммы денег.

Пенсионерка может находиться за пределами столичного региона. Совместно с сотрудниками уголовного розыска устанавливается ее местоположение, а также лица, причастные к совершению преступления, - сообщает главное следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Москве.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 110597

Последние комментарии