Главная / Архив новостей

Возможно, из-за грозы в Оренбурге загорелась квартира в многоэтажке

Эксклюзив Реклама на сайте
На проспекте Дзержинского областного центра произошел крупный пожар, на месте работают как минимум пять пожарных расчетов, произведена эвакуация людей из многоэтажки.
Фото/Видео: Ольга Клишина

Сегодня около шести часов вечера жильцов девятиэтажки на проспекте Дзержинского, 19 Оренбурга ждал неприятный сюрприз. В то время как небо Оренбурга озаряли раскаты молний и грома, в одной из трехкомнатных квартир на четвертом этаже раздался хлопок, после чего произошло сильное задымление.

Жильцы дома вызвали пожарных, одна из квартир в то время уже серьезно полыхала. Со слов очевидцев, в окно горящей квартиры выглянула девочка, ребенок в тот момент находился дома один. Было принято решение, чтобы она выпрыгнула из окна, внизу ее поймали пожарные, девочка была вся в копоти.

Народ покинул свои квартиры и столпился вокруг дома. Одна из женщин поделилась, что ее огорошили новостью, что ее квартира горит, примчалась с работы, теперь осталась без жилья. Вроде как из-за непогоды произошло замыкание в электросети, загорелся холодильник, из-за чего и вспыхнул пожар.

По данным медиков "скорой", которая находится на месте, госпитализировать никого не пришлось, хотя помощь все-таки потребовалась девочке, которая надышалась дымом, но от госпитализации ее мама отказалась.

ОФИЦИАЛЬНО
По данным ГУ МЧС России по Оренбургской области, на пожаре было спасено 20 человек, в том числе пятеро детей. Причина случившегося выясняется.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 86728

Последние комментарии