Главная / Архив новостей

В Оренбурге матери погибшего на Украине Алексея Носова вручили Орден Мужества

Реклама на сайте
Военнослужащему было всего 19 лет.

Корреспонденты сайта Orenday продолжают рассказывать о военнослужащих из Оренбургской области, погибших в ходе военной спецоперации.

Сегодня, 20 мая, в Оренбурге Олесе Александровне Носовой, матери нашего земляка, погибшего при проведении Вооруженными Силами РФ специальной операции на территории Украины Алексея Сергеевича Носова, вручили Орден Мужества.

Напомним, как сообщал Orenday, Алексею было всего 19 лет. Он служил по контракту в Тоцком (как и еще несколько погибших солдат, о которых уже сообщал Orenday). Был музыкантом. В армию пошел после окончания Шарлыкской СОШ №2.

Его мать в социальных сетях совсем недавно поздравляла сына с днем рождения, и подчеркивала, что он проводит его впервые вдали от дома...

Последний раз "онлайн" Алексей был утром 23 февраля. На его личной страничке в статусе - строчка из известной песни группы "Конец фильма": "здравствуй, небо в облаках"... 

23 марта его похоронили в родном Шарлыкском районе.

Без сомнений, Алексей заслужил эту награду, он отдал свою жизнь, защищая нашу страну от неонацистов. Он до конца остался верным Родине и присяге. Спасибо Олесе Алексанровне за то, что воспитала такого достойного гражданина. Наш долг всегда помнить подвиг Алексея. - рассказал глава Шарлыкского района Дмитрий Волков.

Корреспонденты Orenday выражают искренние соболезнования родным и близким погибших военнослужащих.

Уважаемые читатели! Если вы что-то знаете об уроженцах Оренбургской области, также отдавших свою жизнь на Украине, просим Вас связаться с нами. Как это сделать, читайте ЗДЕСЬ.

ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ:

Список Памяти военнослужащих из Оренбургской области, погибших в ходе военной спецоперации на Украине

На Героев России, равняйсь!

Военнослужащий из Кувандыка добыл на Украине секретные документы

В Адамовском районе открыли памятную доску в честь погибшего на Украине военнослужащего

В Оренбурге для погибших на Украине военнослужащих открыт новый кладбищенский комплекс

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 99837