Главная / Архив новостей

Жителям Грачевского района грозит срок за издевательства над собакой вилами

Реклама на сайте
Животное удалось спасти, а двоим жителям грозит до пяти лет лишения свободы.
Фото/Видео: pixabay.com

Следствие установило, что мужчины, перебрав с алкоголем, в один из зимних дней 2021 года решили выяснить отношение с односельчанином. Для этого они заявились к нему во двор, но пройти внутрь так и не получилось. На пути мужчин встала собака, находящаяся на цепи. Животное лаяло и не впускало незваных гостей. Сельчан настолько разозлил хвостатый охранник, что они надумали его весьма жестоким способом присмирить: один из злоумышленников держал пса за цепь, а второй избивал собаку различными предметами, в том числе и вилами.

Животное едва не погибло после нападения на него, но хозяин вылечил его, а заодно и написал заявление в полицию.

В отношении двух жителей Грачевского района правоохранительные органы возбудили уголовное дело по статье «Жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и (или) страданий, а равно из хулиганских побуждений или из корыстных побуждений, повлекшее его гибель или увечье, совершенное группой лиц».

В настоящее время прокурор утвердил обвинительное заключение. Материалы уголовного производства направлены в Бузулукский районный суд, - сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

Злоумышленникам грозит до пяти лет лишения свободы.

В Оренбуржье это далеко не первый случай, когда на животных выплескивают свою злость местные жители. Так, в конце марта 2021 года 34-летний ранее судимый житель Октябрьского района выкинул из окна своей квартиры, расположенной на втором этаже, любительницу двора и местных ребятишек – собаку Найду. Животное упало на обледенелую поверхность почвы и от полученных травм скончалось. В отношении живодера было также возбуждено уголовное дело по статье «Жестокое обращение с животным из хулиганских побуждений, повлекшее его гибель», правда, за свое преступление он понес весьма мягкое наказание - исправительные работы на восемь месяцев с удержанием 10% от заработка в доход государства.

В июле этого года Оренбурге пьяная женщина, проживающая в доме на улице Геннадия Донковцева, из окна на девятом этаже выбросила немецкую овчарку, потому что устала слушать ее лай. У собаки не было шансов выжить.

Чуть ранее, в конце марта, еще она горожанка избавилась от своего "любимца", выкинув его из окна на пятом этаже. А на улице 60 лет Октября мужчина выстрелил в дворового пса. В Домбаровке мужчина после ссоры с женой скинул с балкона четвертого этажа троих десятидневных котят, которые сразу погибли.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 91333

Последние комментарии