Жительница Орска пыталась подкупить девушку, которую изнасиловал её сын (18+)

12:27 Комментарии
Реклама на сайте
В её отношении возбуждено уголовное дело, сообщают в СУ СК РФ по Оренбургской области.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области возбуждено уголовное дело в отношении жительницы города Орска. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренногостатьей "Подкуп потерпевшего в целях дачи им ложных показаний".

Сын орчанки являлся подозреваемым сразу по двум уголовным статьям: "Изнасилование" и "Насильственные действия сексуального характера". Женщина, не хотевшая мириться с тем, что её чадо может лишиться свободы, попыталась подкупить пострадавшую девушку. О том, что именно предлагала орчанка девушке, информации нет, но всё это стало известно следователям.

В рамках уголовного дела производятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы, - отметили в ведомстве.

Кстати, уголовное дело о преступлениях против половой неприкосновенности к настоящему времени судом уже рассмотрено. Доказательства, собранные следователями, признаны судом достаточными для признания фигуранта виновным и назначения ему наказания в виде 6 лет лишения свободы и дополнительного наказания в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы после отбытия основного.


№ 91334