Орчанка купила авто и квартиру на деньги сестры-инвалида

19:40 Комментарии
Реклама на сайте
В ближайшее время суд рассмотрит уголовное дело в отношении 33-летней жительницы Орска, которая похитила с банковского счета младшей сестры, пока она жила в детдоме, крупную сумму денег.

В Советский райсуд Орска поступило уголовное дело в отношении 33-летней орчанки, которая обвиняется в тайном хищении денежных средств в особо крупном размере. Как было установлено в ходе предварительного расследования, в июне 2020 года обвиняемая перевела пенсию по инвалидности и пособия, начисленные ее сестре на накопительный счет за то время, пока та находилась в детском доме, на другой банковский счет с привязанной картой. Потом предприимчивая сестренка создала личный кабинет в своем сотовом телефоне и стала использовать чужие финансы для личных нужд.

Без ведома сестры женщина приобрела на ее деньги себе автомобиль, однокомнатную квартиру, неоднократно расплачивалась бесконтактным способом за различные покупки в магазинах, оплачивала мобильную связь, просто снимала средства со счета в банкомате. За все время, по версии следствия, обвиняемая похитила с банковского счета своей сестры-инвалида 1 751 124 рубля, чем причинила последней имущественный ущерб в особо крупном размере.

В настоящее время решается вопрос о принятии данного уголовного дела к производству и назначении по нему судебного заседания.


№ 103427