Главная / Архив новостей

В Оренбурге суд оштрафовал нерадивую мать, чьи дети голодали

Реклама на сайте
Мировой судья Дзержинского района Оренбурга рассмотрел уголовное дело по статье «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего» в отношении многодетной местной жительницы.

К многодетной женщине, воспитывающей троих детей, неоднократно наведывались сотрудники правоохранительных органов. Цель их визита была проверка, как оренбурженка занимается своими ребятишками. Всякий раз полицейские видели полную антисанитарию: в квартире стоял зловонный запах, складировалась грязная посуда, об уборке и речи не велось. Мало того, у детей не было одежды, которая подходила бы им по возрасту, и они периодически недоедали. Не обеспечивала родительница и должного медицинского ухода за малышами, не следила за их гигиеной. Пока мама выпивала, дети были предоставлены сами себе.

Оренбурженку ранее привлекали к административной ответственности, но это так и не помогло встать родительнице на путь исправления. После последовало уголовное дело по статье «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего».

Во время судебного заседания женщина просила рассмотреть уголовное дело в особом порядке. Она признала свою вину и даже раскаялась.

Суд признал горожанку виновной и оштрафовал ее, - рассказали в пресс-службе Дзержинского районного суда.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 92504

Последние комментарии