Главная / Архив новостей

Медиарейтинг губернатора Оренбуржья все ниже

Реклама на сайте
«Медиалогия» опубликовала свежий медиарейтинг губернаторов по итогам ушедшего 2020 года.
Фото/Видео: Instagram.com

Возглавил рейтинг по упоминаемости в СМИ в прошлом году глава Москвы Сергей Собянин, за год сообщения с его именем появлялись в медиапространстве 688 579 раз. На втором месте, поменявшись с питерским Александром Бегловым, оказался губернатор Московской области Андрей Воробьев, его упомянули в новостных лентах более 300 тысяч раз. Санкт-Петербургский глава замыкает тройку лидеров.

В первой десятке медиарейтинга оказались также главы Башкортостана, Нижегородской области, Крыма, Чечни, Челябинской области, Татарстана, Свердловской области. А в «хвосте» рейтинга - новички и глава Чукотского автономного округа.

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер в минувшем году значительно сбавил обороты, нежели годом ранее. Видимо, как новичок, пришедший в регион под лозунгами «Время новых решений», он был более интересен публике и СМИ, нежели последнее время. Он занял лишь 52-е место из 85, спустившись на 11 позиций. За год эксперты насчитали всего-навсего 38 159 упоминаний о нем.

Среди глав субъектов Приволжского федерального округа Денис Паслер на 11-й строчке из 14, опустившись на три ступени медиарейтинга. Ниже нас только главы Республики Марий Эл, Кировской области и Мордовии.

Любви к губернатору у жителей Оренбургской области отнюдь не прибавилось, если учитывать и два недавних крупных инфоповода, на которых главы других субъектов стали чуть ли не народными героями. Первый - это решение по 31 декабря. Второй - организация в период пандемии крещенских купелей. С первым вопросом в Оренбургской области тянули чуть ли не до последнего. Со вторым и вовсе решили не заморачиваться.

А ведь другие чиновники всего-навсего прислушались к людям…

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 82639

Последние комментарии