Дорожники могут понести наказание за гибель семьи в крупном ДТП под Оренбургом

12:50 Комментарии
Реклама на сайте
Прокурор Оренбургского района взял на контроль проверку обстоятельств смертельной дорожной аварии, произошедшей сегодня утром у поселка Заречье.
Фото/Видео: прокуратура Оренбургской области

Сегодня ранним утром на автодороге недалеко от поселка Заречье под Оренбургом автомобиль «Kia Cerato» жестко врезался в микроавтобус-развозку. В результате столкновения погибли родители и 5-летний ребенок, которые находились в легковушке. Незначительные травмы получили и двое рабочих предприятия из микроавтобуса, один из них в результате ДТП оказался на больничной койке.

По имеющейся предварительно информации, не исключено, что иномарку занесло, из-за чего она оказалась на "встречке", где и произошло смертельное столкновение, унесшее жизни целой семьи, в том числе маленького ребенка.

На место аварии выехал прокурор Оренбургского района. Сотрудники ГИБДД, дорожных и технических служб сейчас выясняют все обстоятельства смертельного ДТП. В ходе проверки будет дана оценка состоянию дорожного полотна, качеству его содержания и уборки в зимний период. Вполне вероятно, что занос автомобиля на встречную полосу движения, не позволивший водителю справиться с управлением транспортным средством, произошел из-за плохого состояния либо очистки дороги.


№ 82647