Тренер из Оренбурга планировал заработать на наркотиках 2 000 000 рублей (18+)

09:32 Комментарии
Реклама на сайте
Он выращивал растения в шкафу на балконе, сообщили в УМВД России по Оренбургской области.

Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД по Оренбургской области при силовой поддержке отряда «Гром» задержан 38-летний житель областного центра, который работает тренером. Ранее оперативниками была получена информация о его причастности к сбыту наркотических средств на территории города.

В ходе дальнейших мероприятий на основании постановления суда в домовладении у подозреваемого были проведены обысковые мероприятия, в результате которых оперативники обнаружили на кухне в навесном шкафу две стеклянные банки и два пакетика с зеленой массой. Проведенная экспертиза подтвердила, что внутри находилась наркотическое средство, вес - более 19 граммов.

Сотрудники полиции установили, что растения задержанный выращивал на собственном балконе и таким способом планировал заработать более 2 000 000 рублей.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30. ч.3. ст. 228.1 «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств в значительном размере». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет, - отметили в ведомстве.


№ 95725