Главная / Архив новостей

В Оренбургском районе мужчина ответит за поджог дома несостоявшейся тёщи

Реклама на сайте
Дело передано в суд.

Напомним, как сообщал Orenday, в мае 2022 года в отдел полиции №6 МУ МВД России «Оренбургское» поступило сообщение о пожаре в жилом доме в хуторе Красная Поляна Оренбургского района. Экспертиза показала, что очагом возгорания стал находившийся в доме диван, который поджег неизвестный.

По подозрению в совершении поджога сотрудники уголовного розыска задержали ранее судимого 38-летнего местного жителя. Он являлся сожителем дочери хозяйки жилища и проживал в том же доме.

Установлено, что между мужчиной и хозяйкой квадратных метров регулярно возникали конфликты, в ходе которых злоумышленник требовал продать жилище и выплатить долю от его продажи сожительнице. После очередной такой ссоры мужчина вместе с возлюбленной ушли из дома. Через несколько дней мужчина один вернулся в жилище и никого там не застав, поджег диван, после чего убежал.

Пожилой женщине позвонили соседи и сообщили, что в ее доме пожар, с которым в борются пожарные. В результате совершенных действий подсудимого потерпевшей причинен имущественный ущерб на общую сумму 40 025 рублей.

В скором времени мужчина предстанет перед судом. Заседание назначено на 28 февраля. Злоумышленник может лишиться свободы сроком до пяти лет.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ :

№ 108636

Последние комментарии