В Оренбургской области из-за метели начали перекрывать трассы

14:24 Комментарии
Реклама на сайте
До 17.30 из-за снегопада были перекрыты для движения некоторые участки трассы на Орск.

Сегодня с 14.00, по сообщению ГУДХОО, из-за сильной метели и ограничения видимости на дороге прекращено движение транспортных средств на участке автодороги Каменноозерное - Медногорск (со 177 по 184 километры) в Кувандыкском городском округе. С 17.15 дорога была открыта для всех типов ТС.

В то же время, по информации регионального МЧС, из-за непогоды движение прекращено с 14.00 для всех видов транспортных средств на участке со 170-го (поселок Краснощеково) по 260-й (поселок Новоникольск) километры федеральной автодороги М-5 «Урал» (подъезд к пункту пропуска Орск) в Оренбургской области. По состоянию на 17.30 движение на данном участке было восстановлено.

Жителей Оренбургской области до наступления благоприятных погодных условий просят по возможности воздержаться от поездок по данным участкам дорог. Также ГИБДД региона предостерегает оренбуржцев от поездок на дальние расстояния по всем трассам Оренбуржья. Если же перенести поездку нет возможности, то стоит взять с собой запас еды, топлива, тёплые вещи, заряженные средства связи и предупредить близких о планируемом маршруте. В случае ЧП за помощью следует обращаться по единому номеру вызова экстренных служб «112» (звонок бесплатный).

КСТАТИ

При передвижении по улицам Оренбурга, во избежание "пробок" на дорогах, которые в областном центре сегодня не очищены должным образом, ГИБДД рекомендует отдавать предпочтение общественному транспорту, который горожанам приходится из-за заторов на дорогах ждать дольше обычного. Очередной выпавший снег под конец зимы привел в областном центре к транспортному коллапсу.

Нелетная погода сегодня и в оренбургском аэропорту, где задержаны все без исключения рейсы.


№ 108640