Главная / Архив новостей

Оренбурженка после лечения в частной стоматологии осталась без зуба, но с невралгией

Реклама на сайте
Женщина отсудила у оренбургской клиники 67 000 рублей и 33 000 рублей штрафа.

Жительница Оренбурга обратилась в Дзержинский райсуд с иском, указав, что весной 2019 года решила полечить зубы в частной клинике "АвиценнаДент". Ей были также установлены металлокерамические коронки. Но спустя чуть более года в вылеченном ранее зубе появилась ноющая боль, стоматолог пролечил его еще раз, но весной 2021 года зуб пришлось вырвать и снять установленные коронки, причем у женщины начались сильные головные боли.

Горожанка была вынуждена обратиться к неврологу, который назначил ей лечение от головных болей. Истица полагала, что при лечении зуба стоматолог допустил, что пломбировочный материал вылился за границы корневого канала, от чего ее и стали мучить постоянные боли, развилась невралгия. Женщина просила суд взыскать со стоматологии деньги, которые она заплатила, как оказалось, за некачественное лечение в размере 99 990 рублей, убытки в размере 120 253 рубля, компенсацию морального вреда в размере полмиллиона рублей и штраф.

По делу была назначена судебно-медицинская экспертиза. Учитывая ее результаты, суд согласился, что стоматологическая услуга по лечению зуба была оказана пациентке некачественно, в результате чего зуб все-таки пришлось удалить. Исковые требования оренбурженки были удовлеворены частично: суд обязал клинику вернуть женщине 46 310 рублей, уплаченных ранее за лечение, а также взыскал компенсацию морального вреда - 20 000 рублей, расходы на консультацию невролога - 900 рублей и штраф в сумме 33 155 рублей.

Стороны с вынесенным решением суда не согласились и подали на него апелляционные жалобы.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 108650

Последние комментарии