Не дождалась бампер из Саратова: оренбурженку обманули через приложение «БлаБлаКар»

12:16 Комментарии
Реклама на сайте
Женщина хотела приобрести бампер через приложение, однако стала жертвой мошенников. Она потеряла немалую сумму денег.
35-летняя жительница Оренбурга решила купить бампер. Поиски в интернете привели ее в один из магазинов Саратова. Далековато, конечно, но, когда речь идет о хорошем изделии, то почему бы и нет.  Через приложение «БлаБлаКар» пострадавшая договорилась с водителем о доставке запчасти на автомобиле из Саратова.
«Добрый» шофер попросил перевести денежки заранее, и позаботился даже о том, чтобы женщине было удобнее их пересылать -  поделился ссылкой для проведения оплаты. Все было сделано: покупательница перешла по указанному адресу в сети, ввела реквизиты банковской карты и указала код-подтверждения. После этого со счета списалось все, что на нем было - 24 300 рублей. Женщина сразу же обратилась в полицию.  
 
Уже возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Преступнику грозит тюремное заключение.

«Уважаемые граждане! Не совершайте финансовых операций по инструкциям, полученным по телефону от неизвестных людей. Если вам звонят люди и представляются сотрудниками банка и правоохранительных структур – перезванивайте по официальным номерам организаций. Не сообщайте полные реквизиты банковских карт, PIN-код, CVC/CVV-код и одноразовые пароли. Если в отношении вас или ваших близких совершены противоправные деяния, немедленно сообщите о случившемся в полицию по телефону 02. Не оставляйте реквизиты банковской карты на неизвестных вам сайтах», - сообщает пресс-служба регионального УМВД.


№ 84493