Оренбуржец оставил в кабине лифта тело пенсионера, завернутое в линолеум (18+)

Комментарии
В Оренбурге задержан предположительный убийца пожилого мужчины. Обстоятельства преступления шокируют.
Фото/Видео: УМВД России по Оренбургской области

В полицию Оренбурга поступил тревожный звонок от местных жителей одного из многоэтажных домов по улице Чкалова. Они заподозрили, что у них в лифте находится труп, завернутый в кусок линолеума. Опасения оренбуржцев подтвердились.

Стражи порядка обнаружили в лифте на первом этаже тело 75-летнего мужчины с телесными повреждениями. По горячим следам удалось задержать и подозреваемого в убийстве. Им оказался 33-летний местный житель. Мужчина уже сознался в преступлении и рассказал, как все происходило.

По предварительной версии, в одной из квартир, которая принадлежит 73-летней женщине, несколькими днями ранее собралась компания для возлияний, там же находился и пожилой мужчина. Будучи уже изрядно пьяным один из гостей накинулся на пенсионера и жестоко избил его. Удары приходились по голове несчастного. В результате избитый старик пролежал в тяжелом состоянии три дня и скончался. Чтобы избавиться от трупа злоумышленник вместе с приятелем завернули его в линолеум и спрятали в кабине лифта.

В отношении ранее судимого за особо тяжкое преступление подозреваемого возбудили уголовное дело по статье «Убийство», - сообщили в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области.

Злоумышленнику грозит до 15 лет лишения свободы. В настоящее время ему предъявлено обвинение, он заключен под стражу.

 

Уважаемые читатели, ждём вас в наших группах в Telegram, а также MAX.

 
Поделиться

№ 97716