В Бугуруслане задержан любитель лёгкого заработка

08:13 Комментарии
Реклама на сайте
Мужчина работал курьером у мошенников, он обманул троих женщин, сообщили в УМВД России по Оренбургской области.

К правоохранителям из Бугурусланаобратились три местные жительницы. Все потерпевшие стали жертвами мошенников по схеме «Ваш родственник попал в ДТП».

Пенсионеркам звонили неизвестные, представлялись сотрудниками правоохранительных органов и убеждали, что их родственники стали виновниками ДТП. Для урегулирования вопроса с пострадавшей стороной необходимо было передать крупную сумму денег. Действуя по указаниям злоумышленников, пожилые женщины передали незнакомцу-курьеру 350 000 рублей.

Сотрудниками уголовного розыска по горячим следам задержан 47-летний житель Республики Башкортостан. Мужчина пояснил, что в группе мессенджера нашел информацию о легком заработке. В ходе переписки ему предоставили адреса пожилых женщин, у которых он впоследствии забирал средства. Похищенные деньги он переводил на счет куратора, определенную часть оставлял себе.

Возбуждены уголовные дела по статье «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.


№ 109560