Предали земле еще нескольких бойцов ЧВК «Вагнер» из Оренбургской области

07:13 Комментарии
Реклама на сайте
Их звали Александр Чуфистов, Алексей Коваленко, Сергей Пензин, Сергей Шавкунов и Алексей Баландин.
Фото/Видео: Медногорск ТВ, администрация Новотроицка, администрация Бугурусланского района, администрация Орска

Корреспонденты сайта Orenday продолжают рассказывать о военнослужащих из Оренбургской области, погибших в ходе военной спецоперации.

21 марта в Бугурусланском районе похоронили 44-летнего Сергея Петровича Пензина. Боец ЧВК «Вагнер» тоже погиб в бою. Похоронили бойца на малой родине - в селе Алексеевка Аксаковского сельсовета. Церемония прощания прошла с соблюдением всех воинских почестей. Военный комиссар передал матери погибшего бойца флаг Российской Федерации.

В селе Городки Тюльганского района проводили в последний путь 23-летнего Алексея Коваленко. Парень - сирота, с 2008 года находился под опекой в семье села Городки. Коваленко также участвовал в СВО в составе группы ЧВК «Вагнер». Похоронен на кладбище в селе Городки.

В Новотроицке 22 марта предали земле тело Алексея Андреевича Баландина. Прощание состоялось в сквере «Воинов-интернационалистов». Алексей родился 25 октября 1989 года. С первого по девятый класс учился в седьмой школе и 34 училище. Работал в Уралдомноремонт-Екатеринбург.

В станице Гривенской Краснодарского края похоронили 26-летнего бойца ЧВК «Вагнер» из Медногорска - Александра Юрьевича Чуфистова. Он погиб 8 декабря 2022 года в ходе ожесточенных боёв за Артёмовск.

А в Орске 22 марта похоронили Сергея Шавкунова, также погибшего в ходе СВО. В последний путь его проводили родные, близкие, представители военкомата и администрации Ленинского района города.

Уважаемые читатели! Если вы что-то знаете об уроженцах Оренбургской области, также отдавших свою жизнь на Украине, просим Вас связаться с нами. Как это сделать, читайте ЗДЕСЬ.

ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ:

На Героев России, равняйсь!

В Оренбурге для погибших на Украине военнослужащих открыт новый кладбищенский комплекс

Член банды оренбургских киллеров Виктор Белкин отправился на Украину в составе ЧВК "Вагнер"

Попрощавшегося с близкими из окопа бойца ждут дома - в Оренбуржье


№ 109571