Главная / Архив новостей

В Кувандыке 74-летней пенсионерке дали 3 года колонии за покушение на убийство зятя (18+)

Реклама на сайте
В момент нанесения мужчине ножевых ранений, женщина находилась в состоянии алкогольного опьянения.
Фото/Видео: СУ СК РФ по Оренбургской области

Кувандыкским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении 74-летней жительницы села Подлесное. Ей инкриминировано совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ - "Покушение на убийство".

Напомним, как сообщал Orenday, в конце октября 2022 года в полицию от медработников поступило сообщение, что в лечебное учреждение с ножевым ранением доставлен 47-летнй житель села Подлесное.

Стражи порядка установили, что потерпевший проживает в селе в одном доме с 74-летней тещей. Между родственниками произошел конфликт на бытовой почве. Нетрезвая женщина решила его кардинально: она схватила кухонный нож и дважды ударила зятя в спину. В этот момент он лежал на диване.

Находившиеся дома родственники сразу же отобрали у женщины нож и вызвали бригаду скорой медицинской помощи. Потерпевшего доставили в ГБУЗ «Городская больница» Кувандыка, где ему незамедлительно была оказана квалифицированная медицинская помощь в условиях стационара. Ранения повлекли тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни.

В судебном заседании пенсионерка вину признала полностью, в содеянном раскаялась.

Выслушав участников процесса, изучив письменные материалы уголовного дела и исследовав в судебном заседании совокупность всех доказательств, суд пришел к выводу о доказанности вины подсудимой в совершении покушения на убийство, то есть покушения на умышленное причинение смерти другому человеку, которое не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам, - уточнили в суде.

Также суд учел фактические обстоятельства преступления, характер и степень его общественной опасности, наличие совокупности смягчающих наказание подсудимой обстоятельств, мнение потерпевшего о снисхождении к подсудимой, её преклонный возраст и наличие заболеваний, и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 3 года с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 110618

Последние комментарии