На берегу Сакмары нашли мешок с мертвой собакой и живыми щенками (18+)

09:49 Комментарии
Реклама на сайте
Находка повергает в шок своей жестокостью по отношению к четвероногим друзьям.
Фото/Видео: Приют "Я - живой!"

Как рассказали в оренбургском приюте "Я - живой", в минувшие выходные на берегу реки Сакмары был обнаружен мешок с живыми щенками. Люди, нашедшие их, сообщили о находке волонтерам. На призыв о помощи откликнулась неравнодушная оренбурженка Анастасия Чижикова. Но то, что увидела девушка, приехав на место, повергло ее в шок.

В мешке находилась мертвая собака, которую, видимо, забили кирпичами, а рядом с ее телом в мешке находились новорожденные щенки, один из которых был тоже мертв, еще шестеро малышей сейчас доставлены в приют, на жаре в завязанном мешке рядом с мертвой мамой они провели почти сутки.  

Щенки сами пока не могут кушать, поэтому волонтеры в поисках для них кормящей собаки, пока предложений от горожан с просьбой помочь не поступало. Волонтеры боятся, что своими силами не справятся, так как щенков нужно кормить каждые три часа, а их всего пять человек на почти четыре сотни животных. Либо приюту нужна помощь в приобретении специальной смеси для выкармливания малышей.

Как сообщили в региональном УМВД, по данному факту сотрудниками полиции проводится проверка.

Кстати, подобный случай далеко не единичный в Оренбурге, например, в мае кто-то запаковал кошку с котятами в коробку и оставил умирать под мостом через реку Урал. Животным повезло, так как их заметил неравнодушный горожанин.


№ 87817