В Оренбурге горе-водители разбили тротуар на улице Заречной

12:23 Комментарии Эксклюзив
Реклама на сайте
Нерадивые водители подкинули проблем пешеходам – машины раздавили пешеходную дорожку.

В Оренбурге полным ходом идет ремонт дороги на улицах Илекской и Беляевской. Торги выиграло ООО «Благоустроитель» за 134 948 438,14 рублей. До 1 августа 2021 года работы согласно контракту должны быть выполнены. Заказчиком выступило Управление строительства и дорожного хозяйства администрации города Оренбурга. Источник финансирования – федеральный и региональный бюджеты.

Пока идет ремонт одного участка, на соседней улице оказался испорчен тротуар. Водители, сокращая путь, едут через пешеходную дорожку, что не проходит бесследно для покрытия.

Жители дома, возле которого автолюбители выполняют небезопасные маневры, крайне недовольны такой ситуацией. Дорожка в этом районе превратилась в руины. О безопасности пешеходов и говорить не приходится. Теперь осенью и весной в этом месте пешеходов будут ждать грязь и лужа, а рядом - детский сад, куда малыши топают по этому тротуару.

За чей же счет и кто теперь восстановит тротуар? Оренбуржцы хотели бы разобраться, с кого спрос и когда ждать ремонтные работы.


№ 87831