Оренбуржцы зажгли свечи в память о героях ВОВ

Комментарии
В Оренбурге стартовали мероприятия в память о скорбной 81-й годовщине начала Великой Отечественной войны. Они продолжатся ночью и завтра.
Фото/Видео: пресс-служба ГУ МЧС РФ по Оренбургской области и администрация Оренбурга

В преддверии Дня памяти и скорби в Оренбурге прошла традиционная акция «Свеча памяти». Сегодня вечером оренбуржцы собрались у Вечного огня в выставочном комплексе «Салют, Победа!», чтобы отдать дань уважения героям Великой Отечественной войны. В память о павших собравшиеся зажгли свечи, которые оставили у подножия мемориала. Памятная акция началась с выступления творческого коллектива и минуты молчания. Многие оренбуржцы пришли сюда семьями, с детьми.

Многие в этот день, зажигая поминальные свечи, просили об одном, чтобы в их дома больше никогда не пришла беда, подобная той, что случилась в далеком 1941-м. Примерно две тысячи оренбуржцев пришли сегодня в музей под открытым небом почтить память тех, кто сражался на фронтах Великой Отечественной войны за мирное небо над нашими головами, были зажжены сотни свечей.

Какие еще мероприятия ждут оренбуржцев в День памяти и скорби, можно найти здесь.

 

Уважаемые читатели, ждём вас в наших группах в Telegram, а также MAX.

 
Поделиться

№ 100822