В Ясном восстановительные работы на магистральном водоводе займут 2-3 дня

16:20 Комментарии
Реклама на сайте
А пока городские резервуары наполняют водой. За счет нее возобновится водоснабжение города.

Выходные начались в городе с коммунальных проблем. Около 5.30 из-за порыва на магистральном водоводе в кранах пропала вода. В такую жару для жителей это стало настоящим испытанием, несмотря на то, что позднее был организован подвоз воды. Впрочем, их охвачена центральная часть.

Центр города нуждается в подвозе воды, а жители Горняков, Октябрьской, Уральской, Новой - не люди? Им воды не надо?! – возмутились некоторые горожане, увидев график подвоза живительной влагию.

Около 13.00 в Ясном начали наполнять водой городские резервуары. По данным правительства региона, насосная станция в настоящее время работает в ручном режиме. Запаса воды, ориентировочно, хватит на 2 - 3 дня. Предполагается, что все восстановительные работы за это время будут завершены.

Жителям Ясного пообещали, что до ноября завершится капремонт 8,9 км водовода, который питает город от Кумакского водохранилища.

ВАЖНО!

В шестом часу вечера 21 августа администрация Ясненского городского округа сообщила о том, что началась подача воды в городскую сеть и что в ближайшее время водоснабжение будет восстановлено. Таким образом горожане провели без воды почти 12 часов.


№ 90209