В Оренбуржье бродячая собака напала на двухлетнего малыша

09:13 Комментарии
Реклама на сайте
У ребенка поцарапано лицо, сообщили в УМВД по Оренбургской области.
Фото/Видео: Depositphotos

Полицейским из Бугуруслана поступило сообщение из лечебного учреждения. Врачи рассказали, что к ним доставлен двухлетний мальчик.

Выяснилось, что на ребенка, находившегося на детской площадке в сквере на улице Коммунистической, прыгнула бродячая собака и поцарапала лицо. На момент происшествия ребенок находится под присмотром матери. Повреждения оказались настолько серьезными, что медики приняли решение госпитализировать кроху. После оказания необходимой помощи мальчика всё же выписали домой.

По факту несчастного случая полицейскими проводится проверка, выясняются все обстоятельства произошедшего, - сообщили в УМВД по Оренбургской области.

Ситуацию держат на контроле в СУ СК РФ по Оренбургской области.

В настоящее время следователями проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств нападения животного на ребенка, причин и условий, приведших к его возникновению, а также даче юридической оценки действиям (бездействию) должностных лиц. В частности в рамках проверки будет установлено, соблюдались ли ответственными лицами требования федерального и регионального законодательства  по организации работы по отлову, транспортировке и содержанию безнадзорных животных, - отметили в ведомстве.


№ 91360