Главная / Архив новостей

В Октябрьском районе нетрезвого рыбака на ВАЗ-2114 остановили только выстрелами по колесам

Реклама на сайте
Водитель - житель Республики Башкортостан, сообщили в УМВД по Оренбургской области.

Правоохранители из Октябрьского района Оренбургской области получили сообщение от коллег из Башкортостана. Те рассказали, что попытались остановить ВАЗ-2114, но водитель "втопил" педаль газа в пол и уехал в сторону Октябрьского. Сотрудники ДПС заметили эту машину, также попытались остановить, но итог был тот же: водитель проигнорировал сигналы и поехал кататься по селу Октябрьское.

За "гонщиком" сразу же было организовано преследование на нескольких полицейских авто, в ход пошел громкоговоритель, но это не дало никакого эффекта. Более того, водитель выехал на федеральную трассу "Уфа - Оренбург" и попытался оторваться от погони уже тут, причем, неоднократно выезжая на "встречку" и раз за разом создавая аварийные ситуации.

У село Новокалтаево (Башкортостан) в пятнадцати километрах от села Октябрьское, мужчину предупредили, что будут стрелять. Но и это никак не повлияло на него. Предупредительный выстрел тоже не помог, тогда инспекторы выстрелили в колесо. Машина остановилась. Водителя задержали. Им оказался 31-летний житель Республики Башкортостан, который возвращался с друзьями с рыбалки и имел явные признаки алкогольного опьянения.

Он "заработал" сразу 4 административных материала за нарушение правил дорожного движения:

  • ч.1 ст.12.26 «Невыполнение законного требования сотрудника полиции от прохождения освидетельствования на состояние опьянения»;
  • ч.1 ст.12.15 «Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части;
  • ч.1 ст.12.25 «Невыполнение требования о предоставлении транспортного средства или об остановке транспортного средства»;
  • ч.2 ст.12.27 «Оставление места ДТП, участником которого он является»

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 91363

Последние комментарии