Главная / Архив новостей

В Северном районе сразу в двух сельсоветах на кладбищах образовались свалки

Реклама на сайте
Мусор там есть, однако, урн и площадок для его сбора - нет, сообщили в Прокуратуре Оренбургской области.

Прокурор Северного района внес в адрес глав Северного и Нижнечеляевского сельсоветов представления об устранении нарушений законодательства об отходах производства и потребления.

Поводом стали результаты проведенной проверки, установившей наличие несанкционированных свалок на кладбищах, расположенных на территории сельсоветов. В частности, на земельных участках предназначенных для захоронения, незаконно складируются использованные при погребении предметы, мусор, образовавшийся в результате очистки территории кладбищ. При этом урны и площадки для сбора мусора отсутствуют.

В представлениях прокурор потребовал устранить допущенные нарушения законодательства. Исполнение требований о ликвидации свалок контролируется надзорным ведомством, - сообщили в Прокуратуре Оренбургской области.

Напомним, ранее на захламленное кладбище жаловались жители одного из микрорайонов Кувандыка. Итогом также стало представление в адрес и.о. главы администрации городского округа Алексея Губанова. В данный момент стихийная свалка на кладбище ликвидирована.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 79537

Последние комментарии