Главная / Архив новостей

В Кувадыке подросток швырнул на крышу магазина кошку

Реклама на сайте
В Кувандыке подросток поймал на улице кошку и попытался закинуть несчастное животное на крышу магазина.
Фото/Видео: "Подслушано Кувандык"

На одном из пабликов города появилось видео, на котором подросток кидает кошку на крышу магазина со словами: «Это кошечка, и она улетит». Перед тем, как швырнуть беззащитное животное, молодой человек поцеловал его и с напутствующими словами, словно тряпичную куклу, запустил в сторону торговой точки. Напуганная кошка, пролетев несколько метров, упала на землю и убежала от своего мучителя. В каком состоянии сейчас находится животное – неизвестно.

Отметим, что подросток и оператор, снимавший это видео, очень веселились, хотя в столь жестоком обращении с братьями нашими младшими весьма мало забавного.

Позже молодой человек, попавший в кадр, извинился в комментариях к видео и написал, что «не преследовал корыстных целей». По его мнению, кошка была бешенной.

Жители Кувандыка, знающие парня, прощать молодого человека не намерены и сообщили, что уже написали заявление в полицию.

По данному факту сотрудники правоохранительных органов проводят проверку, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области.

Не исключено, что в отношении подростка будет возбужденно уголовное дело по статье «Жестокое обращение с животными». Такое преступление наказывается штрафом в размере от 100 000 рублей до 300 000 рублей, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок от трех до пяти лет.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 104412

Последние комментарии