Главная / Архив новостей

Оренбуржцы считают, что лучший способ борьбы с гололедом – своевременная чистка дорог и вывоз снега

Реклама на сайте
Такой результат показал опрос, проведенный orenday.ru.

С приближением зимы вопрос об уборке снега все больше беспокоит горожан. Гололед на дорогах, нечищеные тротуары и горы снега – все это из года в год приносит ряд неудобств. Но в последнее время куда большее недовольство вызывают способы борьбы с заснеженными дорогами и льдом. Реагенты портят и обувь, и автомобили, а, кроме этого, еще и несут ущерб экологии. Такие же минусы - и у песко-соляной смеси. Лом может повредить асфальтовое покрытие и тротуарной плитке.

Так какой же способ борьбы с гололедом был бы более эффективным? Этот вопрос мы задали оренбуржцам. Результаты нашего опроса показали, что, по мнению оренбуржцев лучший способ – это своевременная чистка дорог и вывоз снега. Так считают 113 человек из 198 опрошенных. 45 человек оказались сторонниками использования реагентов и проголосовали за этот способ борьбы с гололедом. 38 считают, что песко-соляная смесь является наиболее эффективной против наледи. И лишь 2 человека предпочли бороться с леденой коркой на дорогах с помощью лома.

Однако, пока что борьба со снегом и льдом ведется немного иначе и администрация уже ищет поставщика технической соли. На это мэрия готова потратить не более 13 002 000 рублей.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 80718

Последние комментарии