В Оренбурге задержан подозреваемый в поджоге трёх авто на улице Высотной

15:36 Комментарии
Реклама на сайте
Им оказался 28-летний житель областного центра, сообщают в УМВД по Оренбургской области.
Фото/Видео: УМВД по Оренбургской области

Напомним, инцидент произошел 18 декабря в 03:50 на улице Высотной №2/1. Неизвестный поджёг автомобиль "ВАЗ-2114", после чего тот откатился к припаркованным рядом "Хёндай Солярису" и "Ивеко". От огня пострадали все три автомобиля. После оказалось, что злоумышленник попал на камеры видеонаблюдения.

В итоге, в ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий, сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении поджога транспортного средства задержан 28-летний житель областного центра.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Умышленные уничтожение или повреждение имущества». Максимальное наказание – лишение свободы на срок до 5 лет, сообщили в УМВД России по Оренбургской области.

Напомним, сегодня ночью похожий инцидент произошел на улице Автомобилистов: там сгорел "Рено Логан". Правоохранителям предстоит выяснить, если ли связь между эпизодами. А кроме того, корреспонденты Orenday имеют информацию о минимум 15-ти случаях поджога автомобилей в Оренбурге.


№ 81806