На трассе "Оренбург - Самара" в "снежный плен" попали две фуры

13:30 Комментарии
Реклама на сайте
Как сообщили в пресс-службе Управления Росгвардии, водителям большегрузов оказана помощь.

Первый инцидент произошел накануне на трассе М-5 «Оренбург – Самара» вблизи Бузулука. На подъеме поперек проезжей части стоял грузовой автомобиль с прицепом, перекрывший движение. К этому времени на дороге уже образовался затор. Попытки водителя (житель соседнего государства) самостоятельно освободить прижавшуюся к отбойнику машину из снежной ловушки, успехом не увенчались. Мимо в служебную командировку проезжали росгвардейцы, оказавшие помощь.

С помощью служебного автомобиля КамАЗ фуру отбуксировали в безопасное место, разблокировав автодорогу.

Немного спустя ухудшившиеся погодные условия сыграли злую шутку еще с одним водителем-дальнобойщиком. Мужчина, управлявший тягачом «Рено» с государственными номерами одного из западных регионов России, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и завяз на обочине в снежном покрове. Как выяснилось, инцидент произошел буквально пятью минутами ранее.

После того, как росгвардейцы извлекли длинномер из сугроба, оказалось, что при происшествии автомобиль получил механические повреждения и не мог самостоятельно продолжать движение. Тогда грузовик был отбуксирован до ближайшей стоянки, находившейся в полукилометре.

Также сегодня в полицию поступило сообщение о произошедшем дорожно-транспортном происшествии на 19-м километре автодороги «Обход г. Оренбурга». Предварительно установлено, что 70-летний водитель, управляя грузовым автомобилем «Мерседес», ехал со стороны поселка Кушкуль в сторону улицы Терешковой областного центра. Мужчина не справился с управлением и протаранил металлические разделительные ограждения, расположенные на встречной полосе.

В результате ДТП водитель автомобиля доставлен в медицинское учреждение. По факту дорожно-транспортного происшествия полицейскими начато разбирательство, в ходе которого будут установлены причины и обстоятельства произошедшего, - отметили в УМВД России по Оренбургской области.

Напомним, как сообщал Orenday, вчера в Переволоцком районе столкнулись фура и шесть легковых авто (пять пострадавших), а в Северном районе в кювет "ушел" большегруз, водитель не пострадал. На трассе "Уфа - Оренбург" ВАЗ столкнулся с МАЗом, погибла водитель легковушки.


№ 94758